Диагностика двигателя Volkswagen

Немецкие автомобили комплектуются надежными, выносливыми, долговечными силовыми агрегатами. Но любому двигателю необходим ремонтно-профилактический сервис (замена эксплуатационных материалов, изношенных запчастей и т. п.), а для обнаружения неполадок проводится диагностика.

Явные неполадки можно распознать уже в ходе предварительного осмотра агрегата как в выключенном, так и в заведенном состоянии. Это касается, в частности, наличия масляных потеков, посторонних шумов и стуков, появления сизого дыма из выхлопной трубы и т. д. По итогам предварительной диагностики делаются первые выводы о состоянии мотора, но для получения полной и объективной картины необходимо углубленное тестирование.

Как делается диагностика двигателей «Фольксваген»?

Используется специальное оборудование и высокоточные компьютерные стенды. Также тестирование может проводиться с помощью портативных сканеров. Эти приборы подключаются к работающему мотору и предоставляют информацию обо всех неисправностях.

Важным моментом является проверка компрессии в цилиндрах. Это первое, что необходимо сделать при возникновении таких симптомов, как потеря мощности при повышенном расходе топлива, характерный сизый дым из выхлопной трубы, а также троение двигателя. Возможно, износились поршневые кольца, также распространенными причинами являются неплотное прилегание клапанов и прогорание прокладки.

При диагностике силового агрегата осуществляется проверка системы впрыска, электронного блока управления, давления масла и топлива, герметичности впускных трактов и т. д. Также контролируется количество и состояние эксплуатационно-технических жидкостей.

Если диагностика показала, что двигатель имеет массу неисправностей, его ремонт может оказаться нецелесообразным и выгоднее произвести замену мотора VW. Оптимальный вариант — приобретение контрактного силового агрегата.

Еще информация по теме

Где купить подержанный двигатель VW? Обращайтесь к нам!

Про Двигатели

Продажа двигателей BMW

Оптимальный выбор для ремонта автомобиля BMW — использование контрактного двигателя!

Что такое контрактный двигатель?

В данной статье мы расскажем про определение контрактного двигателя и откуда они появляются на свет ;)

Проверка двигателя при покупке

Как проверить двигатель при покупке? Несколько советов на сайте ООО «Двигатели».

Диагностика двигателя Volkswagen

Немецкие автомобили комплектуются надежными, выносливыми, долговечными силовыми агрегатами. Но любому двигателю необходим ремонтно-профилактический сервис, а для обнаружения неполадок проводится диагностика.

Советы по выбору двигателя

Что следует учесть при выборе двигателя? Несколько советов по выбору на сайте.

Фотографии

  • Двигатель AR 32401 на Alfa Romeo 156 (932) 2492 куб.см.
  • Двигатель C24NE для Опель Фронтера
  • Двигатель ATM 2.0 на VW Sharan
  • Двигатель AVF для Ауди А6 / C5, 2003 год
  • Двигатель для Ford Transit - HCPA 1.8 TDCi Duratorq
  • Мотор для VW Bora 2.3 150 л.с., код двигателя AGZ
  • Двигатель CAVA VW TIGUAN (5N_) 110 КВТ / 150 Л.С.
  • Двигатель ASDB для Ford Focus II, 2004 г.в.
  • Мотор N3A DOHC 16V SEFI для Ford Scorpio II 1994 г.в.
  • ДВС AAC бензин VW Transporter IV 2.0 (бенз. 1968 куб.см.)
  • Мотор б.у. X14XE для Опель Корсы Б
  • Мотор AHH (дизель) Пассат B5 1896 куб.см.