Двигатель на Daewoo Nexia

Данный автомобиль комплектуется хорошими для своего класса силовыми агрегатами. Они отличаются неплохой динамикой, достойными тяговыми качествами, длительным эксплуатационным ресурсом.

В зависимости от комплектации на Daewoo Nexia устанавливаются моторы объемом 1,5 и 1,6 л, мощностью от 75 до 109 л. с. (в зависимости от варианта исполнения).

Агрегаты являются бензиновыми, инжекторными, четырехцилиндровыми, с рядным расположением цилиндров. Двигатели характеризуются хорошим для автомобилей данного класса крутящим моментом и экономичностью. При этом они могут иметь либо два, либо четыре клапана на цилиндр (соответственно, являться 8- или 16-клапанными).

Что лучше — ремонт или замена?

Двигатели, которые устанавливаются на Daewoo Nexia (а также на другие автомобили марки «Део»), являются достаточно надежными. Однако при выработке эксплуатационного ресурса либо при серьезных поломках ремонтировать их не всегда целесообразно.

Во-первых, восстановление силового агрегата — это всегда сложно и трудоемко, а вернуть ему изначальные характеристики все равно не удастся. Во-вторых, запчасти стоят немалых денег, к тому же их может не оказаться в наличии на складе в России. В-третьих, капитальный ремонт требует немалого времени.

Поэтому замена мотора во многих случаях является хорошей альтернативой длительным и дорогостоящим ремонтно-восстановительным работам. К тому же покупать новый двигатель необязательно: всегда можно найти подержанный контрактный силовой агрегат, поставляемый официально со всеми документами. Если обратиться в солидную, авторитетную компанию (например, в ООО «Двигатели»), то приобретенный контрактный мотор будет иметь минимальный износ и длительный эксплуатационный запас при значительно меньшей по сравнению с новым аналогом стоимости. Для правильного подбора силового агрегата нужно лишь сообщить максимально точные идентификационные данные автомобиля (марка/модель, VIN-код и пр.).

Еще информация по теме

Как купить контрактный двигатель «Део»? Мы поможем

Про Двигатели

Двигатели для грузовиков

Контрактные двигатели для грузовиков и малого коммерческого транспорта

Проблемы с моторами Skoda Fabia

На какие проблемы двигателей «Шкода Фабия» обратить внимание? Несколько советов на сайте ООО «Двигатели».

О двигателя для Daewoo Nexia

Если обратиться в ООО «Двигатели», то приобретенный контрактный мотор будет иметь минимальный износ и длительный эксплуатационный запас при значительно меньшей по сравнению с новым аналогом стоимости.

Диагностика двигателя Volkswagen

Немецкие автомобили комплектуются надежными, выносливыми, долговечными силовыми агрегатами. Но любому двигателю необходим ремонтно-профилактический сервис, а для обнаружения неполадок проводится диагностика.

Ресурс двигателя Volvo

Как продлить ресурс двигателей «Вольво»? Несколько советов на сайте ООО «Двигатели».

Фотографии

  • ДВС 224DT для Land Rover Freelander 2
  • Мотор SB на Audi 80 седан 1588 куб.см.
  • Двигатель CBZA (бензин) VW Caddy III - 63 кВт / 86 л.с.
  • ДВС EGA (бензин) Chrysler VOYAGER II (ES) 120 КВТ / 163 Л.С.
  • Двигатель CFFB от Skoda SUPERB - 140 л.с.
  • Новый мотор СFCA для VW Multivan V 2.0 под заказ!
  • Мотор AAR для Audi 100 2.3 44-й кузов
  • Двигатель BKS от VW Touareg 3.0
  • Двигатель CAAC (дизель) на VW Multivan V - 2010 г.в
  • ДВС PM Audi 80 седан 1781 куб.см.
  • Мотор CAVA (бензин, 1.4 литра) на VW Tiguan 2010
  • Двигатель BDJ - VW Caddy 2.0 дизельный