Ресурс двигателей Volvo

Рабочий потенциал силовых агрегатов может зависеть от интенсивности и прочих особенностей эксплуатации, качества топлива и используемых расходно-технических жидкостей, а также от своевременности и полноты обслуживания.

Блоки цилиндров у моторов Volvo выполнены из особого алюминиевого сплава, что позволило заметно снизить вес агрегата и, соответственно, автомобиля. При соблюдении условий эксплуатации моторесурс двигателей составляет в среднем 300 000 км пробега, однако известны случаи, когда они без серьезного ремонта выдерживали по 500 000 и даже 800 000 км пробега.

Как продлить ресурс?

Характерной особенностью является чувствительность к температурному режиму. Силовые агрегаты Volvo боятся даже незначительного перегрева. Еще один важный момент — уровень масла: если его недостаточно, это не только приведет к преждевременному износу запчастей цилиндропоршневой группы, но и к выходу из строя шестерни управления фазами газораспределения, а также турбины (при ее наличии).

Электронная дроссельная заслонка требует периодической (через каждые 30 000 км) чистки. В противном случае возможна нестабильная работа мотора (в данной ситуации автомобиль может даже глохнуть). При сильном механическом износе заслонки требуется ее замена.

Свечи зажигания Volvo в среднем выдерживают пробег не менее 30 000 км, а что касается топливного насоса, то он чувствителен к качеству горючего, а также наличию в нем воды.

Для продления ресурса силового агрегата используйте расходно-технические и эксплуатационные жидкости, рекомендованные концерном-производителем автомобиля.

При чрезмерной изношенности мотора, наличии большого количества неполадок его целесообразнее заменить. Это проще и дешевле, чем делать трудоемкий, длительный и дорогостоящий ремонт и тратиться на запчасти.

Оптимальный вариант — контрактный двигатель в хорошем состоянии, снятый с аналогичной модели «Вольво». Для его покупки обращайтесь в авторитетную, уважаемую компанию, которая представит все документы, подтверждающие легальность поставки.

Еще информация по теме

Ищете, где купить контрактный двигатель «Вольво»? Ждем вас!

Про Двигатели

Бензин или Дизель?

Покупая автомобиль мы сталкиваемся с необходимостью выбрать тип двигателя, что же выбрать? Бензин или дизель?

Подсчет дней пребывания в ЕС

Наши водители проводят 180 дней в Европе, для контроля дней пребывания мы создали калькулятор! Попробуйте и вы!

Проверка двигателя при покупке

Как проверить двигатель при покупке? Несколько советов на сайте ООО «Двигатели».

Двигатели для грузовиков

Контрактные двигатели для грузовиков и малого коммерческого транспорта

О двигателя для Daewoo Nexia

Если обратиться в ООО «Двигатели», то приобретенный контрактный мотор будет иметь минимальный износ и длительный эксплуатационный запас при значительно меньшей по сравнению с новым аналогом стоимости.

Фотографии

  • Двигатель CJBB для Ford Mondeo III
  • Двигатель D2066LF02 с навесным оборудованием для MAN TGA
  • ДВС AR 32205 на Alfa Romeo 156 (932) 2004 г.в.
  • Двигатель ALF для седана Ауди А6 2.4 бензин (C5) 1998 года.
  • Двигатель AUY для Ford Galaxy с насос-форсункой, дизельный
  • Контрактный двигатель 3A для Ауди 80 (B3), 1990 г.в.
  • Мотор X20SE - Opel Omega B
  • Мотор BFB на Ауди А4 (B6), 2005 года выпуска
  • Двигатель AGZ объемом 2.3 литра для VW Golf IV
  • Контрактный двигатель AJQ для Ауди TT, 1999 г.в.
  • Дизельный мотор ACV для VW T4 2.5 литра
  • Z18XER - контрактный двигатель 1.8 для Opel Astra H