Ресурс двигателей Volvo

Рабочий потенциал силовых агрегатов может зависеть от интенсивности и прочих особенностей эксплуатации, качества топлива и используемых расходно-технических жидкостей, а также от своевременности и полноты обслуживания.

Блоки цилиндров у моторов Volvo выполнены из особого алюминиевого сплава, что позволило заметно снизить вес агрегата и, соответственно, автомобиля. При соблюдении условий эксплуатации моторесурс двигателей составляет в среднем 300 000 км пробега, однако известны случаи, когда они без серьезного ремонта выдерживали по 500 000 и даже 800 000 км пробега.

Как продлить ресурс?

Характерной особенностью является чувствительность к температурному режиму. Силовые агрегаты Volvo боятся даже незначительного перегрева. Еще один важный момент — уровень масла: если его недостаточно, это не только приведет к преждевременному износу запчастей цилиндропоршневой группы, но и к выходу из строя шестерни управления фазами газораспределения, а также турбины (при ее наличии).

Электронная дроссельная заслонка требует периодической (через каждые 30 000 км) чистки. В противном случае возможна нестабильная работа мотора (в данной ситуации автомобиль может даже глохнуть). При сильном механическом износе заслонки требуется ее замена.

Свечи зажигания Volvo в среднем выдерживают пробег не менее 30 000 км, а что касается топливного насоса, то он чувствителен к качеству горючего, а также наличию в нем воды.

Для продления ресурса силового агрегата используйте расходно-технические и эксплуатационные жидкости, рекомендованные концерном-производителем автомобиля.

При чрезмерной изношенности мотора, наличии большого количества неполадок его целесообразнее заменить. Это проще и дешевле, чем делать трудоемкий, длительный и дорогостоящий ремонт и тратиться на запчасти.

Оптимальный вариант — контрактный двигатель в хорошем состоянии, снятый с аналогичной модели «Вольво». Для его покупки обращайтесь в авторитетную, уважаемую компанию, которая представит все документы, подтверждающие легальность поставки.

Еще информация по теме

Ищете, где купить контрактный двигатель «Вольво»? Ждем вас!

Про Двигатели

Проверка двигателя при покупке

Как проверить двигатель при покупке? Несколько советов на сайте ООО «Двигатели».

Что такое контрактный двигатель?

В данной статье мы расскажем про определение контрактного двигателя и откуда они появляются на свет ;)

Подсчет дней пребывания в ЕС

Наши водители проводят 180 дней в Европе, для контроля дней пребывания мы создали калькулятор! Попробуйте и вы!

Диагностика двигателя Volkswagen

Немецкие автомобили комплектуются надежными, выносливыми, долговечными силовыми агрегатами. Но любому двигателю необходим ремонтно-профилактический сервис, а для обнаружения неполадок проводится диагностика.

Контрактные двигатели Audi

Разумное решение для восстановления работоспособности автомашины Audi — воспользоваться контрактным двигателем.

Фотографии

  • Для Audi 100 2.8 двигатель в сборе AAH 1994 года выпуска
  • Двигатель CBZB на VW Golf Plus, 2012 г.в.
  • Дизельный мотор AKE, SWAP комплект для Audi A8 2.5
  • Двигатель бензиновый Audi 100 2.8 б.у. с навесным, код AAH
  • Двигатель ABFA Dura Torq DI на Ford Transit
  • ДВС LCBD (Duratec-VE SFI) для Ford Mondeo II
  • Двигатель AHW (бензин) на VW GOLF IV (1J1) 1999 г.в.
  • ДВС AZM (бензиновый) от VW Passat 2.0 литра
  • Бензиновый ДВС для Chrysler Voyager III (GS) 1996 г.в.
  • Двигатель 286S1 для ремонта BMW 528 E39 1998 г.в.
  • Двигатель AEB б.у. 1.8T для Audi A4
  • Отзыв клиента о моторе 1CD-FTV от Toyota Avensis